ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии окончен 09.03.2017,

Для получения информации с сайта свяжитесь

с Администрацией образовательной организации

по телефону 331-88-80

06.03.2014

Праздник наших мам и бабушек!

8 марта история праздника

история возникновения праздник 8 марта Праздник 8 марта - это праздник любви и восхищения женщинам. История возникновения праздника 8 марта, который принято называть международным женским днем принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник 8 марта, как день рождения женского пролетариата. Почему именно 8 марта – на этот счет существует несколько версий. По официальной версии выбор этого числа связан с событиями, которые произошли в Нью-Йорке в 1857 г. В этот день 8 марта в 1857 года женщины, работавшие текстильщицами на фабриках, прошли маршем по улицам Нью-Йорка, тем самым, выражая свой протест против тяжелых условий труда и низкой оплаты труда. Существует и другая версия происхождения праздника 8 марта - религиозная. Многие историки считают, что причина возникновения праздника 8 е марта, связанно с намерением Клары Цеткин связать историю женского социалистического движения с историей своего народа – евреев, а именно с историей Есфири – жены персидского царя Ксеркса. По легенде, царица Есфирь спасла иудеев от истребления, воспользовавшись своими чарами, которые произвели впечатление на царя Ксеркса. Она взяла с него обещание, что он уничтожит всех врагов, которые покушаются на ее народ. Полученным от Ксеркса обещанием Есфирь предотвратила планировавшиеся в день 13 Адара «еврейские погромы», а приказ Ксеркса обратила против персов. День же 13 Адара стал для евреев праздником, который получил название – Пурима. Это праздник с 1910 года совпал с 8 марта по православному календарю. Идея отмечать праздник 8 марта как международный женские день пришлась всем по душе, и его стали праздновать с 1913 года. Конечно «международным» этот праздник нельзя назвать, так как распространение этого праздника не выходит за пределы бывшего Советского Союза. Но так уж повелось.

Приглашаем Всех мамочек и бабушек к нам на Праздник!!!

номера заявлений на основании которых предоставлены детям места в ДОО

Вакантных мест - нет

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27.08.2013года № ОГ-П8-6157, а также в целях обеспечения реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей учащихся в общеобразовательных учреждениях, в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области создана горячая линия по адресу:

hotline@minobraz.ru